ÍndiceBuscarRegistrarseTwitterConectarseFAQCalendario

Comparte | 
 

 Elección del Draft

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
Ir a la página : Precedente  1, 2
AutorMensaje
guacho.troch
Desarrolladores
guacho.troch

Cantidad de envíos : 5899

Fecha de inscripción : 10/09/2014

Edad : 35


MensajeTema: Elección del Draft   Jue 22 Nov 2018, 21:00

Recuerdo del primer mensaje :

Jugadores:
 

Orden de Elección:
 


Última edición por guacho.troch el Miér 28 Nov 2018, 22:16, editado 2 veces
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario

AutorMensaje
.Isidro8!'
Desarrolladores
.Isidro8!'

Cantidad de envíos : 19149

Fecha de inscripción : 09/09/2009

Edad : 23

Localización : España


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Sáb 24 Nov 2018, 12:24

1.  Olympique Lyon      | Viernes 23 | 12:00h - 12:30h 
T_Werner      22 ale  1  1  3  9 30 500 500 500 540

2.  AS Mónaco           | Viernes 23 | 12:30h - 13:00h
De_Ligt       19 hol  1  9  3  1 30 500 180 500 500

3.  Sevilla FC          | Viernes 23 | 13:00h - 13:30h
H_Lozano      23 mex  1  1  9  6 30 500 500 180 500

4.  Bayer Leverkusen    | Viernes 23 | 13:30h - 14:00h
Pasó turno

5.  SS Lazio            | Viernes 23 | 14:00h - 14:30h
R_Pereira     25 por  1  9  4  4 30 500 180 500 500

6.  Borussia Dortmund   | Viernes 23 | 14:30h - 15:00h
Nastasic      25 ser  1  9  2  1 30 500 180 500 500

7.  Real Betis          | Viernes 23 | 15:00h - 15:30h
Thauvin       25 fra  1  1  9  4 30 500 500 720 500

8.  AS Roma             | Viernes 23 | 15:30h - 16:00h
Pasó turno

9.  AC Milan            | Viernes 23 | 16:00h - 16:30h
Ruben_Neves   21 por  1  4  9  2 30 500 500   1 500

10. Valencia CF         | Viernes 23 | 16:30h - 17:00h
Ziyech        25 mar  1  1  9  5 30 500 500 540 500

11. Arsenal FC          | Viernes 23 | 17:00h - 17:30h
Pasó turno

12. Inter de Milan      | Viernes 23 | 17:30h - 18:00h
Doucouré      25 fra  1  5  9  1 30 500 500 180 500

13. Chelsea FC          | Viernes 23 | 18:00h - 18:30h
Wilshere      26 ing  1  3  9  3 30 500 500   1 500

14. Atlético de Madrid  | Viernes 23 | 18:30h - 19:00h
K_Kampl       28 esl  1  3  9  4 30 500 500 540 500

15. Liverpool FC        | Viernes 23 | 19:00h - 19:30h
Papu_Gomez    30 arg  1  1  6  9 30 500 500 500 720

16. SSC Napoli          | Viernes 23 | 19:30h - 20:00h
Pasó turno.

17. Tottenham Hotspur   | Sábado  23 | 12:00h - 12:30h
M_Trigueros   26 esp  1  3  9  3 30 500 500 540 500

18. Manchester United   | Sábado  23 | 12:30h - 13:00h
Vestergaard 26 din 1 9 3 1 30 500 1 500 500

19. Olympique Lyon | Sábado 23 | 13:00h - 13:30h
Moutinho 32 por 1 3 9 3 30 500 500 180 500

20. AS Mónaco | Sábado 23 | 13:30h - 14:00h
Saracchi 20 uru 1 8 4 4 30 500 100 500 500

21. Sevilla FC | Sábado 23 | 14:00h - 14:30h
Timo_Horn 25 ale 9 1 1 1 30 540 500 500 500

22. Bayer Leverkusen | Sábado 23 | 14:30h - 15:00h
S_Sane 27 sen 1 9 3 1 30 500 360 500 500

Turno del 23. SS Lazio | Sábado 23 | 15:00h - 15:30h



________________________________________________________________________________



Entrenador del Manchester United F.C.  (T.14-Actual)


Palmarés en EuroLeague :
 
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
frank
Mánager
frank

Cantidad de envíos : 16881

Fecha de inscripción : 29/09/2009

Edad : 25

Localización : Huelva


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Sáb 24 Nov 2018, 14:26

B_Chilwell    21 ing  1  8  4  3 30 500 460 500 500

________________________________________________________________________________

Pearl League FC Barcelona
Diamond League París Saint-Germain
Primera División París Saint-Germain
Segunda División SS Lazio
Champions League FC Barcelona Manchester City Manchester City Manchester City Manchester City París Saint-Germain
Copa EuroLeague FC Barcelona Manchester City
Copa KO FC Barcelona
Supercopa EuroLeague FC Barcelona Manchester City
Supercopa de Europa Manchester City Manchester City París Saint-Germain
Mundialito de Clubes Manchester City
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Boti_Boti
Mánager
Boti_Boti

Cantidad de envíos : 7297

Fecha de inscripción : 28/02/2011

Edad : 20

Localización : Mar del Plata


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Sáb 24 Nov 2018, 15:13

1.  Olympique Lyon      | Viernes 23 | 12:00h - 12:30h 
T_Werner      22 ale  1  1  3  9 30 500 500 500 540

2.  AS Mónaco           | Viernes 23 | 12:30h - 13:00h
De_Ligt       19 hol  1  9  3  1 30 500 180 500 500

3.  Sevilla FC          | Viernes 23 | 13:00h - 13:30h
H_Lozano      23 mex  1  1  9  6 30 500 500 180 500

4.  Bayer Leverkusen    | Viernes 23 | 13:30h - 14:00h
Pasó turno

5.  SS Lazio            | Viernes 23 | 14:00h - 14:30h
R_Pereira     25 por  1  9  4  4 30 500 180 500 500

6.  Borussia Dortmund   | Viernes 23 | 14:30h - 15:00h
Nastasic      25 ser  1  9  2  1 30 500 180 500 500

7.  Real Betis          | Viernes 23 | 15:00h - 15:30h
Thauvin       25 fra  1  1  9  4 30 500 500 720 500

8.  AS Roma             | Viernes 23 | 15:30h - 16:00h
Pasó turno

9.  AC Milan            | Viernes 23 | 16:00h - 16:30h
Ruben_Neves   21 por  1  4  9  2 30 500 500   1 500

10. Valencia CF         | Viernes 23 | 16:30h - 17:00h
Ziyech        25 mar  1  1  9  5 30 500 500 540 500

11. Arsenal FC          | Viernes 23 | 17:00h - 17:30h
Pasó turno

12. Inter de Milan      | Viernes 23 | 17:30h - 18:00h
Doucouré      25 fra  1  5  9  1 30 500 500 180 500

13. Chelsea FC          | Viernes 23 | 18:00h - 18:30h
Wilshere      26 ing  1  3  9  3 30 500 500   1 500

14. Atlético de Madrid  | Viernes 23 | 18:30h - 19:00h
K_Kampl       28 esl  1  3  9  4 30 500 500 540 500

15. Liverpool FC        | Viernes 23 | 19:00h - 19:30h
Papu_Gomez    30 arg  1  1  6  9 30 500 500 500 720

16. SSC Napoli          | Viernes 23 | 19:30h - 20:00h
Pasó turno.

17. Tottenham Hotspur   | Sábado  23 | 12:00h - 12:30h
M_Trigueros   26 esp  1  3  9  3 30 500 500 540 500

18. Manchester United   | Sábado  23 | 12:30h - 13:00h
Vestergaard   26 din  1  9  3  1 30 500   1 500 500

19. Olympique Lyon      | Sábado  23 | 13:00h - 13:30h
Moutinho      32 por  1  3  9  3 30 500 500 180 500

20. AS Mónaco           | Sábado  23 | 13:30h - 14:00h
Saracchi      20 uru  1  8  4  4 30 500 100 500 500

21. Sevilla FC          | Sábado  23 | 14:00h - 14:30h
Timo_Horn     25 ale  9  1  1  1 30 540 500 500 500

22. Bayer Leverkusen    | Sábado  23 | 14:30h - 15:00h
S_Sane        27 sen  1  9  3  1 30 500 360 500 500

23. SS Lazio            | Sábado  23 | 15:00h - 15:30h
B_Chilwell 21 ing 1 8 4 3 30 500 460 500 500

24. Borussia Dortmund | Sábado 23 | 15:30h - 16:00h
A_Plea 25 fra 1 1 2 9 30 500 500 500 1

25. Real Betis | Sábado 23 | 16:00h - 16:30h
K_Vogt 27 ale 1 9 2 1 30 500 180 500 500

Turno de 26. AS Roma | Sábado 23 | 16:30h - 17:00h
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
.Isidro8!'
Desarrolladores
.Isidro8!'

Cantidad de envíos : 19149

Fecha de inscripción : 09/09/2009

Edad : 23

Localización : España


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Sáb 24 Nov 2018, 17:21

1.  Olympique Lyon      | Viernes 23 | 12:00h - 12:30h 
T_Werner      22 ale  1  1  3  9 30 500 500 500 540

2.  AS Mónaco           | Viernes 23 | 12:30h - 13:00h
De_Ligt       19 hol  1  9  3  1 30 500 180 500 500

3.  Sevilla FC          | Viernes 23 | 13:00h - 13:30h
H_Lozano      23 mex  1  1  9  6 30 500 500 180 500

4.  Bayer Leverkusen    | Viernes 23 | 13:30h - 14:00h
Pasó turno

5.  SS Lazio            | Viernes 23 | 14:00h - 14:30h
R_Pereira     25 por  1  9  4  4 30 500 180 500 500

6.  Borussia Dortmund   | Viernes 23 | 14:30h - 15:00h
Nastasic      25 ser  1  9  2  1 30 500 180 500 500

7.  Real Betis          | Viernes 23 | 15:00h - 15:30h
Thauvin       25 fra  1  1  9  4 30 500 500 720 500

8.  AS Roma             | Viernes 23 | 15:30h - 16:00h
Pasó turno

9.  AC Milan            | Viernes 23 | 16:00h - 16:30h
Ruben_Neves   21 por  1  4  9  2 30 500 500   1 500

10. Valencia CF         | Viernes 23 | 16:30h - 17:00h
Ziyech        25 mar  1  1  9  5 30 500 500 540 500

11. Arsenal FC          | Viernes 23 | 17:00h - 17:30h
Pasó turno

12. Inter de Milan      | Viernes 23 | 17:30h - 18:00h
Doucouré      25 fra  1  5  9  1 30 500 500 180 500

13. Chelsea FC          | Viernes 23 | 18:00h - 18:30h
Wilshere      26 ing  1  3  9  3 30 500 500   1 500

14. Atlético de Madrid  | Viernes 23 | 18:30h - 19:00h
K_Kampl       28 esl  1  3  9  4 30 500 500 540 500

15. Liverpool FC        | Viernes 23 | 19:00h - 19:30h
Papu_Gomez    30 arg  1  1  6  9 30 500 500 500 720

16. SSC Napoli          | Viernes 23 | 19:30h - 20:00h
Pasó turno.

17. Tottenham Hotspur   | Sábado  23 | 12:00h - 12:30h
M_Trigueros   26 esp  1  3  9  3 30 500 500 540 500

18. Manchester United   | Sábado  23 | 12:30h - 13:00h
Vestergaard   26 din  1  9  3  1 30 500   1 500 500

19. Olympique Lyon      | Sábado  23 | 13:00h - 13:30h
Moutinho      32 por  1  3  9  3 30 500 500 180 500

20. AS Mónaco           | Sábado  23 | 13:30h - 14:00h
Saracchi      20 uru  1  8  4  4 30 500 100 500 500

21. Sevilla FC          | Sábado  23 | 14:00h - 14:30h
Timo_Horn     25 ale  9  1  1  1 30 540 500 500 500

22. Bayer Leverkusen    | Sábado  23 | 14:30h - 15:00h
S_Sane        27 sen  1  9  3  1 30 500 360 500 500

23. SS Lazio            | Sábado  23 | 15:00h - 15:30h
B_Chilwell    21 ing  1  8  4  3 30 500 460 500 500

24. Borussia Dortmund   | Sábado  23 | 15:30h - 16:00h
A_Plea        25 fra  1  1  2  9 30 500 500 500   1

25. Real Betis          | Sábado  23 | 16:00h - 16:30h
K_Vogt        27 ale  1  9  2  1 30 500 180 500 500

26. AS Roma             | Sábado  23 | 16:30h - 17:00h
I_Gueye 29 sen 1 5 9 1 30 500 500 360 500

27. Bayern München | Sábado 23 | 17:00h - 17:30h
Naldo 35 bra 1 9 3 1 30 500 900 500 500

28. Manchester City | Sábado 23 | 17:30h - 18:00h
Payet 31 fra 1 1 9 5 30 500 500 720 500

29. Paris Saint Germain | Sábado 23 | 18:00h - 18:30h


________________________________________________________________________________



Entrenador del Manchester United F.C.  (T.14-Actual)


Palmarés en EuroLeague :
 
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
.tinchobolso'
Administrador
.tinchobolso'

Cantidad de envíos : 10489

Fecha de inscripción : 19/05/2011

Edad : 21

Localización : Montevideo, Uruguay


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Sáb 24 Nov 2018, 17:28

S_Coleman 30 irl 1 9 4 2 30 500 1 500 500 para el PSG.

________________________________________________________________________________

MANAGER DEL PSG

*Sub campeón Copa EuroLeague T4 Inter de Milán*
*Sub campeón Segunda División T7 Arsenal FC*
*Sub campeón UEFA Europa League T8 FC Barcelona*
*Sub campeón Diamond League T9 FC Barcelona*
*Campeón UEFA Europa League T9 FC Barcelona*
*Campeón UEFA Champions League T11 París Saint-Germain*
*Campeón Copa EuroLeagueLV T11 París Saint-Germain*
*Campeón UEFA Europa League T13 París Saint-Germain*


CLICK AQUÍ-> KITS BY .TINCHOBOLSO' <-CLICK AQUÍ

¡AHORA FUNCIONA EL LINK, DEBEN COPIAR EL LINK DE IMGUR.COM, NO DE PICASA.
SE ENCUENTRA DENTRO DE CADA CAMISETA.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario https://picasaweb.google.com/115411066422177712487/KitsByTinchob
guacho.troch
Desarrolladores
guacho.troch

Cantidad de envíos : 5899

Fecha de inscripción : 10/09/2014

Edad : 35


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Sáb 24 Nov 2018, 18:26

1.  Olympique Lyon      | Viernes 23 | 12:00h - 12:30h 
T_Werner      22 ale  1  1  3  9 30 500 500 500 540

2.  AS Mónaco           | Viernes 23 | 12:30h - 13:00h
De_Ligt       19 hol  1  9  3  1 30 500 180 500 500

3.  Sevilla FC          | Viernes 23 | 13:00h - 13:30h
H_Lozano      23 mex  1  1  9  6 30 500 500 180 500

4.  Bayer Leverkusen    | Viernes 23 | 13:30h - 14:00h
Pasó turno

5.  SS Lazio            | Viernes 23 | 14:00h - 14:30h
R_Pereira     25 por  1  9  4  4 30 500 180 500 500

6.  Borussia Dortmund   | Viernes 23 | 14:30h - 15:00h
Nastasic      25 ser  1  9  2  1 30 500 180 500 500

7.  Real Betis          | Viernes 23 | 15:00h - 15:30h
Thauvin       25 fra  1  1  9  4 30 500 500 720 500

8.  AS Roma             | Viernes 23 | 15:30h - 16:00h
Pasó turno

9.  AC Milan            | Viernes 23 | 16:00h - 16:30h
Ruben_Neves   21 por  1  4  9  2 30 500 500   1 500

10. Valencia CF         | Viernes 23 | 16:30h - 17:00h
Ziyech        25 mar  1  1  9  5 30 500 500 540 500

11. Arsenal FC          | Viernes 23 | 17:00h - 17:30h
Pasó turno

12. Inter de Milan      | Viernes 23 | 17:30h - 18:00h
Doucouré      25 fra  1  5  9  1 30 500 500 180 500

13. Chelsea FC          | Viernes 23 | 18:00h - 18:30h
Wilshere      26 ing  1  3  9  3 30 500 500   1 500

14. Atlético de Madrid  | Viernes 23 | 18:30h - 19:00h
K_Kampl       28 esl  1  3  9  4 30 500 500 540 500

15. Liverpool FC        | Viernes 23 | 19:00h - 19:30h
Papu_Gomez    30 arg  1  1  6  9 30 500 500 500 720

16. SSC Napoli          | Viernes 23 | 19:30h - 20:00h
Pasó turno.

17. Tottenham Hotspur   | Sábado  23 | 12:00h - 12:30h
M_Trigueros   26 esp  1  3  9  3 30 500 500 540 500

18. Manchester United   | Sábado  23 | 12:30h - 13:00h
Vestergaard   26 din  1  9  3  1 30 500   1 500 500

19. Olympique Lyon      | Sábado  23 | 13:00h - 13:30h
Moutinho      32 por  1  3  9  3 30 500 500 180 500

20. AS Mónaco           | Sábado  23 | 13:30h - 14:00h
Saracchi      20 uru  1  8  4  4 30 500 100 500 500

21. Sevilla FC          | Sábado  23 | 14:00h - 14:30h
Timo_Horn     25 ale  9  1  1  1 30 540 500 500 500

22. Bayer Leverkusen    | Sábado  23 | 14:30h - 15:00h
S_Sane        27 sen  1  9  3  1 30 500 360 500 500

23. SS Lazio            | Sábado  23 | 15:00h - 15:30h
B_Chilwell    21 ing  1  8  4  3 30 500 460 500 500

24. Borussia Dortmund   | Sábado  23 | 15:30h - 16:00h
A_Plea        25 fra  1  1  2  9 30 500 500 500   1

25. Real Betis          | Sábado  23 | 16:00h - 16:30h
K_Vogt        27 ale  1  9  2  1 30 500 180 500 500

26. AS Roma             | Sábado  23 | 16:30h - 17:00h
I_Gueye       29 sen  1  5  9  1 30 500 500 360 500

27. Bayern München      | Sábado  23 | 17:00h - 17:30h
Naldo         35 bra  1  9  3  1 30 500 900 500 500

28. Manchester City     | Sábado  23 | 17:30h - 18:00h
Payet         31 fra  1  1  9  5 30 500 500 720 500

29. Paris Saint Germain | Sábado  23 | 18:00h - 18:30h
S_Coleman 30 irl 1 9 4 2 30 500 1 500 500

30. Juventus FC         | Sábado  23 | 18:30h - 19:00h

Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
lucas_93
Mánager
lucas_93

Cantidad de envíos : 3697

Fecha de inscripción : 17/11/2010

Edad : 25

Localización : Montevideo, Uruguay


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Sáb 24 Nov 2018, 18:43


Upamecano 20 fra 1 8 4 1 30 500 280 500 500

________________________________________________________________________________

Entrenador de la Juventus (T11 - Actual)
Entrenador del FC Porto (T11)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Iván
Administrador
Iván

Cantidad de envíos : 29486

Fecha de inscripción : 22/09/2009

Edad : 25

Localización : Villanueva de los Castillejos, Huelva


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Sáb 24 Nov 2018, 19:07

1.  Olympique Lyon      | Viernes 23 | 12:00h - 12:30h 
T_Werner      22 ale  1  1  3  9 30 500 500 500 540

2.  AS Mónaco           | Viernes 23 | 12:30h - 13:00h
De_Ligt       19 hol  1  9  3  1 30 500 180 500 500

3.  Sevilla FC          | Viernes 23 | 13:00h - 13:30h
H_Lozano      23 mex  1  1  9  6 30 500 500 180 500

4.  Bayer Leverkusen    | Viernes 23 | 13:30h - 14:00h
Pasó turno

5.  SS Lazio            | Viernes 23 | 14:00h - 14:30h
R_Pereira     25 por  1  9  4  4 30 500 180 500 500

6.  Borussia Dortmund   | Viernes 23 | 14:30h - 15:00h
Nastasic      25 ser  1  9  2  1 30 500 180 500 500

7.  Real Betis          | Viernes 23 | 15:00h - 15:30h
Thauvin       25 fra  1  1  9  4 30 500 500 720 500

8.  AS Roma             | Viernes 23 | 15:30h - 16:00h
Pasó turno

9.  AC Milan            | Viernes 23 | 16:00h - 16:30h
Ruben_Neves   21 por  1  4  9  2 30 500 500   1 500

10. Valencia CF         | Viernes 23 | 16:30h - 17:00h
Ziyech        25 mar  1  1  9  5 30 500 500 540 500

11. Arsenal FC          | Viernes 23 | 17:00h - 17:30h
Pasó turno

12. Inter de Milan      | Viernes 23 | 17:30h - 18:00h
Doucouré      25 fra  1  5  9  1 30 500 500 180 500

13. Chelsea FC          | Viernes 23 | 18:00h - 18:30h
Wilshere      26 ing  1  3  9  3 30 500 500   1 500

14. Atlético de Madrid  | Viernes 23 | 18:30h - 19:00h
K_Kampl       28 esl  1  3  9  4 30 500 500 540 500

15. Liverpool FC        | Viernes 23 | 19:00h - 19:30h
Papu_Gomez    30 arg  1  1  6  9 30 500 500 500 720

16. SSC Napoli          | Viernes 23 | 19:30h - 20:00h
Pasó turno.

17. Tottenham Hotspur   | Sábado  23 | 12:00h - 12:30h
M_Trigueros   26 esp  1  3  9  3 30 500 500 540 500

18. Manchester United   | Sábado  23 | 12:30h - 13:00h
Vestergaard   26 din  1  9  3  1 30 500   1 500 500

19. Olympique Lyon      | Sábado  23 | 13:00h - 13:30h
Moutinho      32 por  1  3  9  3 30 500 500 180 500

20. AS Mónaco           | Sábado  23 | 13:30h - 14:00h
Saracchi      20 uru  1  8  4  4 30 500 100 500 500

21. Sevilla FC          | Sábado  23 | 14:00h - 14:30h
Timo_Horn     25 ale  9  1  1  1 30 540 500 500 500

22. Bayer Leverkusen    | Sábado  23 | 14:30h - 15:00h
S_Sane        27 sen  1  9  3  1 30 500 360 500 500

23. SS Lazio            | Sábado  23 | 15:00h - 15:30h
B_Chilwell    21 ing  1  8  4  3 30 500 460 500 500

24. Borussia Dortmund   | Sábado  23 | 15:30h - 16:00h
A_Plea        25 fra  1  1  2  9 30 500 500 500   1

25. Real Betis          | Sábado  23 | 16:00h - 16:30h
K_Vogt        27 ale  1  9  2  1 30 500 180 500 500

26. AS Roma             | Sábado  23 | 16:30h - 17:00h
I_Gueye       29 sen  1  5  9  1 30 500 500 360 500

27. Bayern München      | Sábado  23 | 17:00h - 17:30h
Naldo         35 bra  1  9  3  1 30 500 900 500 500

28. Manchester City     | Sábado  23 | 17:30h - 18:00h
Payet         31 fra  1  1  9  5 30 500 500 720 500

29. Paris Saint Germain | Sábado  23 | 18:00h - 18:30h
S_Coleman 30 irl 1 9 4 2 30 500 1 500 500

30. Juventus FC         | Sábado  23 | 18:30h - 19:00h
Upamecano 20 fra 1 8 4 1 30 500 280 500 500

31. Real Madrid CF | Sábado 23 | 19:00h - 19:30h

________________________________________________________________________________

Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Bollu

Bollu

Cantidad de envíos : 4244

Fecha de inscripción : 07/10/2009

Edad : 24

Localización : Bollullos par del cdo (Huelva)


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Sáb 24 Nov 2018, 19:11

David_Neres 21 bra 1 1 6 8 30 500 500 500 820

________________________________________________________________________________


'вσℓℓυ.!
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
juankibcn
Mánager
juankibcn

Cantidad de envíos : 2321

Fecha de inscripción : 16/07/2016


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Sáb 24 Nov 2018, 19:15

Schmeichel 32 din 9 1 1 1 30 720 500 500 500

Para el Barsa
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Iván
Administrador
Iván

Cantidad de envíos : 29486

Fecha de inscripción : 22/09/2009

Edad : 25

Localización : Villanueva de los Castillejos, Huelva


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Sáb 24 Nov 2018, 19:20

1.  Olympique Lyon      | Viernes 23 | 12:00h - 12:30h 
T_Werner      22 ale  1  1  3  9 30 500 500 500 540

2.  AS Mónaco           | Viernes 23 | 12:30h - 13:00h
De_Ligt       19 hol  1  9  3  1 30 500 180 500 500

3.  Sevilla FC          | Viernes 23 | 13:00h - 13:30h
H_Lozano      23 mex  1  1  9  6 30 500 500 180 500

4.  Bayer Leverkusen    | Viernes 23 | 13:30h - 14:00h
Pasó turno

5.  SS Lazio            | Viernes 23 | 14:00h - 14:30h
R_Pereira     25 por  1  9  4  4 30 500 180 500 500

6.  Borussia Dortmund   | Viernes 23 | 14:30h - 15:00h
Nastasic      25 ser  1  9  2  1 30 500 180 500 500

7.  Real Betis          | Viernes 23 | 15:00h - 15:30h
Thauvin       25 fra  1  1  9  4 30 500 500 720 500

8.  AS Roma             | Viernes 23 | 15:30h - 16:00h
Pasó turno

9.  AC Milan            | Viernes 23 | 16:00h - 16:30h
Ruben_Neves   21 por  1  4  9  2 30 500 500   1 500

10. Valencia CF         | Viernes 23 | 16:30h - 17:00h
Ziyech        25 mar  1  1  9  5 30 500 500 540 500

11. Arsenal FC          | Viernes 23 | 17:00h - 17:30h
Pasó turno

12. Inter de Milan      | Viernes 23 | 17:30h - 18:00h
Doucouré      25 fra  1  5  9  1 30 500 500 180 500

13. Chelsea FC          | Viernes 23 | 18:00h - 18:30h
Wilshere      26 ing  1  3  9  3 30 500 500   1 500

14. Atlético de Madrid  | Viernes 23 | 18:30h - 19:00h
K_Kampl       28 esl  1  3  9  4 30 500 500 540 500

15. Liverpool FC        | Viernes 23 | 19:00h - 19:30h
Papu_Gomez    30 arg  1  1  6  9 30 500 500 500 720

16. SSC Napoli          | Viernes 23 | 19:30h - 20:00h
Pasó turno.

17. Tottenham Hotspur   | Sábado  23 | 12:00h - 12:30h
M_Trigueros   26 esp  1  3  9  3 30 500 500 540 500

18. Manchester United   | Sábado  23 | 12:30h - 13:00h
Vestergaard   26 din  1  9  3  1 30 500   1 500 500

19. Olympique Lyon      | Sábado  23 | 13:00h - 13:30h
Moutinho      32 por  1  3  9  3 30 500 500 180 500

20. AS Mónaco           | Sábado  23 | 13:30h - 14:00h
Saracchi      20 uru  1  8  4  4 30 500 100 500 500

21. Sevilla FC          | Sábado  23 | 14:00h - 14:30h
Timo_Horn     25 ale  9  1  1  1 30 540 500 500 500

22. Bayer Leverkusen    | Sábado  23 | 14:30h - 15:00h
S_Sane        27 sen  1  9  3  1 30 500 360 500 500

23. SS Lazio            | Sábado  23 | 15:00h - 15:30h
B_Chilwell    21 ing  1  8  4  3 30 500 460 500 500

24. Borussia Dortmund   | Sábado  23 | 15:30h - 16:00h
A_Plea        25 fra  1  1  2  9 30 500 500 500   1

25. Real Betis          | Sábado  23 | 16:00h - 16:30h
K_Vogt        27 ale  1  9  2  1 30 500 180 500 500

26. AS Roma             | Sábado  23 | 16:30h - 17:00h
I_Gueye       29 sen  1  5  9  1 30 500 500 360 500

27. Bayern München      | Sábado  23 | 17:00h - 17:30h
Naldo         35 bra  1  9  3  1 30 500 900 500 500

28. Manchester City     | Sábado  23 | 17:30h - 18:00h
Payet         31 fra  1  1  9  5 30 500 500 720 500

29. Paris Saint Germain | Sábado  23 | 18:00h - 18:30h
S_Coleman     30 irl  1  9  4  2 30 500   1 500 500

30. Juventus FC         | Sábado  23 | 18:30h - 19:00h
Upamecano     20 fra  1  8  4  1 30 500 280 500 500

31. Real Madrid CF      | Sábado  23 | 19:00h - 19:30h
David_Neres   21 bra  1  1  6  8 30 500 500 500 820

32. FC Barcelona        | Sábado  23 | 19:30h - 20:00h
Schmeichel    32 din  9  1  1  1 30 720 500 500 500

________________________________________________________________________________

Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Iván
Administrador
Iván

Cantidad de envíos : 29486

Fecha de inscripción : 22/09/2009

Edad : 25

Localización : Villanueva de los Castillejos, Huelva


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Sáb 24 Nov 2018, 19:22

Bayer Leverkusen, AS Roma, Arsenal FC y SSC Napoli puede elegir desde ya entre los jugadores que quedan según vayan posteando.

________________________________________________________________________________

Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Boti_Boti
Mánager
Boti_Boti

Cantidad de envíos : 7297

Fecha de inscripción : 28/02/2011

Edad : 20

Localización : Mar del Plata


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Sáb 24 Nov 2018, 19:25

Arnautovic para mi.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
alvaro_uruguayo

alvaro_uruguayo

Cantidad de envíos : 410

Fecha de inscripción : 22/03/2018

Edad : 31


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Sáb 24 Nov 2018, 19:49

Vardy 31 ing 1 1 2 9 30 500 500 500 360
Para Napoli

________________________________________________________________________________

SSC Napoli  SSC Napoli  SSC Napoli  SSC Napoli  SSC Napoli  SSC Napoli  SSC Napoli  SSC Napoli  SSC Napoli  SSC Napoli
¡¡¡¡SARÒ CON TE, TU NON DEVI MOLLARE, ABBIAMO UN SOGNO NEL CUORE,
NAPOLI TORNA CAMPIONE!!!!

SSC Napoli Diario Tutto Napoli Click Aqui SSC Napoli iActualizado! 6/11
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Iván
Administrador
Iván

Cantidad de envíos : 29486

Fecha de inscripción : 22/09/2009

Edad : 25

Localización : Villanueva de los Castillejos, Huelva


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Dom 25 Nov 2018, 20:29

La Administración elige a Nick_Pope     26 ing  9  1  1  1 30   1 500 500 500 para la AS Roma.

Sólo queda el Arsenal FC por elegir.

________________________________________________________________________________

Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Saint
Mánager
Saint

Cantidad de envíos : 8373

Fecha de inscripción : 07/11/2009

Localización : Colombia


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Dom 25 Nov 2018, 22:38

Toko ekambi

________________________________________________________________________________

Campeón UEFA Europa League T5
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Iván
Administrador
Iván

Cantidad de envíos : 29486

Fecha de inscripción : 22/09/2009

Edad : 25

Localización : Villanueva de los Castillejos, Huelva


MensajeTema: Re: Elección del Draft   Vie 30 Nov 2018, 18:02

Cierro.

________________________________________________________________________________

Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Elección del Draft   

Volver arriba Ir abajo
 

Elección del Draft

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 

 Temas similares

-
» Cambios en las normas del draft; orden de los sobres
» Torneo CUBE Draft Domingo 12 en Torrelavega
» FNM VIERNES 25/3/2011 Legacy y Draft - Alexandria
» DRAFT RISE OF ELDRAZI DOMINGO 18 DE ABRIL 16:00
» Draft MBS-SOM-SOM 4-3-2-2 Franpowers
Página 2 de 2.Ir a la página : Precedente  1, 2

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
EuroLeagueLV :: Mercado de Fichajes :: Draft-